Найдите значение выражения применив распределительный закон умножения:

0,3 * (-1 1/2) + 2,5*0,3 - 1 5/6 * 0,3

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:51
    0
    0,3 * (-1 1/2+2,5-1 5/6) = 0,3 * (-1 1/2+2 1/2 - 1 5/6) = 3/10 * (1-1 5/6) = 3/10 * (-5/6) = - 1/4 = - 0,25