Какие свойства действий позволяют, не выполняя вычислений, утверждать, что верно равенство:

467+37=37+467

распределительный закон умножения a (b+c) = ab+ac

сочетательный закон умножения (ab) c=a (bc)

переместительный закон сложения a+b=b+a

переместительный закон умножения ab=ba

сочетательный закон сложения (a+b) + c=a + (b+c)

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:00
    0
    Ну формулы ты уже написал) числа одни и те же, если же как в геометрии, доказывать путем наложения, то этот метод явно тебя в этом убедит)
  2. 9 октября, 00:52
    0
    Переместительный закон сложения. 467 - а, 37 - b

    a+b=b+a 467+37=37+467