Найди значение выражения - 9,4 - (-7,2)

Прочитай выражение и найди его значение.

В данном числовом выражении 2,7 + (-4,6) записана

Какие свойства действий позволяют, не выполняя вычислений, утверждать, что верно равенство:

24⋅ (474+41) = 24⋅474+24⋅41

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:07
    0
    -9,4 - (-7,2) = - 9,4+7,2 = - 2,2

    2,7 + (-4,6) = 2,7-4,7 = - 2

    Распределительное свойство умножения, относительно свойству сложения