Средний возраст 11 игроков футбольной команды 18 лет. Во время матча один игрок был удалён с поля за грубую игру. Средний возраст оставшихся игроков 17 лет. Сколько лет футболисту, удалённому с поля?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:59
    0
    11*18=198

    10*17=170

    198-170 = 28 лет

    ответ 28 лет
  2. 7 апреля, 00:40
    0
    1) 18*11=198 (лет) - суммарный возраст команды из 11 игроков

    2) 17*10=170 (лет) - суммарный возраст команды из 10 игроков

    3) 198-170=28 (лет) - футболисту, удалённому с поля