Средний возраст одиннадцати игроков футбольной команды-22 года. Во время матча один из игроков был удалён за нарушение правил. Средний возраст оставшихся на поле игроков стал равен 21 году. Сколько лет удалённому футболисту?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:13
    0
    1) 22 х 11 = 242 (года) - 11 игрокам

    2) 11 - 1 = 10 (игроков) - осталось

    3) 21 х 10 = 210 (лет) - 10 игрокам

    4) 242 - 210 = 32 (года)

    Ответ: удаленному игроку 32 года.