Средний возраст 11 игроков футбольной команды - 22 года. Во время матча один игрок был удалён. Тогда средний возраст оставшихся игроков стал 21 год. Сколько лет удалённому игроку?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:11
    0
    1) 22*11=242 (года) - (общий возраст команды из 11 игроков)

    2) 21*10=210 (года) - (общий возраст команды из 10 игроов)

    3) 242-210=32 (года) - возраст удаленного игрока