Средний возраст одиннадцати игроков футбольной команды 21 год. Во время матча один игрок получил травму и ушёл с поля. Средний возраст оставшихся игроков оказался равным 20 4/5 года. Сколько лет игроку, получившему травму?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:22
    +1
    21*11=231 год общий возраст 11 игроков

    20,8*10=208 лет общий возраст оставшихся игроков

    231-208=23 года ушедшему игроку