Средний возраст 11 играков футбольной команды 21 год. Во время матча один из игроков получил травму и ушёл с поля. Средний возраст оставщихся игроков оказался равным 20, 4/5 года. Сколько лет игроку, получившему травму.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:03
    0
    21 год ушедшему с полю
  2. 14 марта, 08:58
    0
    Суммарный возраст 11 игроков S1=21*11=231 год, суммарный возраст оставшихся 10 игроков S2=20,8*10=208 лет. Значит, возраст ушедшего игрока равен S1-S2=231-208=23 года. Ответ: 23 года.