1) Метро квадрата равен 7 дм. Выразите его в сторону в виде дроби

2) Площадь прямоугольника равна 19 см в квадрате. Одна из его сторон равна 7 см. Найдите не равное сторону прямоугольника

3) 112 метров проволоки разделили на 23 равные части. Найдите длину каждого куска проволоки

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:57
    0
    1)

    Р кв. = 4 а

    ⇵ ⇵

    а = Р: 4 = Р/4,

    а = 7/4 = 1 3/4 см (или 1,75 см)

    2)

    S = а * в,

    ⇵ ⇵

    а = S : в,

    а = 19 : 7 = 19/7 = 2 5/7 см - сторона прямоугольника,

    3)

    112 : 23 = 112/23 = 4 20/23 м - длина каждого куска проволоки