проволку длиной 8 метров разделили на равные: а) 3 части; б) 24 части; в) 16 частей; г) 6 частей. запишите в виде дроби длину одной части проволоки. в каком случае одна часть проволоки больше 1 метра, а в каком-меньше 1 метра.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:01
    0
    а) 3 части; 8/3=2 цел 2/3 м

    б) 24 части; 8/24=1/3 м

    в) 16 частей; 8/16=1/2 м

    г) 6 частей. 8/6=4/3=1 цел 1/3 м

    в случае а) и г) одна часть проволоки больше 1 метра,

    а в случае б) и в) - меньше 1 метра.