Проволоку длиной 8 (м) разделили на равные: а) 3 части, б) 24 части, в) 16 частей, г) 6 частей

Запишите в виде дроби длину одной части проволоки в каком случаи одна часть проволоки больше 1 метра, а в каком меньше 1 метра

(м) - метров

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:38
    0
    А) 8 : 3 = 8/3 = 2 2/3 м - длина 1 части (> 1 м)

    б) 8 : 24 = 8/24 = 1/3 м - длина 1 части (< 1 м)

    в) 8 : 16 = 8/16 = 1/2 м - длина 1 части (< 1 м)

    г) 8 : 6 = 8/6 = 1 1/3 м - длина 1 части (< 1 м)