Проволоку длиной 8 м разделили на равные 3 части 24 части 16 частей 6 частей. запишите в виде дроби длину одной части проволоки. в каком случае одна часть проволоки больше 1 метра а в каком меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:46
    0
    А) 8/3=2,67 м

    б) 8/24=0,333 м

    в) 8/16=0,5 м

    г) 8/6=1,333 м

    ответ: одна часть проволоки больше метра, если частей меньше, чем длинна проволоки (частей < 8)

    если одна часть проволоки меньше метра, то частей больше длины

    (частей > 8)