Проволку длиной 8 м разделили на равные: а) 3 части б) 24 части в) 16 частей г) 6 частей Запишите в виде дроби длину одной части проволоки. в каком случае одна часть проволоки больше 1 метра, а в каком меньше 1 метра?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:08
    0
    а) 8/3 = 2 2/3

    б) 8/24 = 1/3

    в) 8/16 = 1/2

    г) 8/6 = 1 1/3

    Одна часть проволоки будет больше 1 метра, если количество частей на которую делят проволоку меньше или равно 8. Если оно больше 8, то одна часть проволоки меньше 1 метра.
  2. 26 сентября, 22:40
    0
    а) 8/3 = 2,67 м

    б) 8/24 = 0,333 м

    в) 8/16 = 0,5 м

    г) 8/6 = 1,333 м.

    Одна часть проволоки больше метра, если частей меньше, чем длина проволоки (частей < 8).

    Если одна часть проволоки меньше метра, то частей больше длины (частей > 8).