Проволку длинной 8 м разделили на равные а) 3 части б) 24 части в) 16 частей г) 6 частей запишите в виде дроби длину одной части проволки. в каком случае одна часть проволки больше, 1 метра а в каком меньше

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:48
    0
    А) 8/3 м

    б) 8/24 = 1/3 м

    в) 8/16 = 1/2 м

    г) 8/6 = 4/3 = 1 1/3 м

    Только в случае "г) " кусок проволоки больше 1 м, в остальных случаях куски провода меньше 1 м