В раствор с пищевой содой 450 г концентрация которого 8% добавили 10 г пищевой соды. какова концентрация теперешнего раствора

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:08
    0
    450 г - 100%

    ? г - 8%

    450*8:100=36 (г) - соды в 450 г раствора

    450+10=460 (г) - масса последнего раствора

    36+10=46 (г) - масса соды в последнем растворе

    460 г - 100%

    46 г - ? %

    46*100:460=10% - концентрация последнего раствора