в 20%-ный раствор пищевой соды массой 420 г добавили 10%-ный раствор пищевой соды массой 180 г, какова концентрация пищевой соды в смеси? помогите как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:23
    0
    420*0,2=84 г; 180*0,1=18 г; 84+18=102 г; 102 / (180+420) = 0,17 или 17%