в растворе соленой воды массой 250 г соль составляет 15% сколько грамов соли в растворе

в 20%-ный раствор пищевой соды массой 420 г добавили 10% - ный раствор пищевой соды массой 180 г какова концентрация пищевой соды в смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:11
    0
    1) 250/100*15=37,5 г-соли в растворе

    2) 420/100*20=84-г-соды в 20% растворе

    180/100*10=18-г-соды в 10% растворе

    84+18=102-г - соды в смеси