Найдите два числа, сумма которых равна 3, а разность равна 2,04

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:32
    0
    представим эти числа в виде х и у

    х+у = 3

    х-у = 2,04

    теперь найдем х

    из первого выражения

    х=3-у подставим это выражение во второе

    получаем

    3-у-у = 2,04

    -2 у=-0,96

    у=0,48

    теперь найдем х

    х+0,48 = 3

    х = 2,52

    проверим

    2,52+0,48 = 3 верно

    2,52-0,48 = 2,04 верно

    таким образом это числа 2,52 и 0,48
  2. 16 апреля, 13:38
    0
    Пусть Х большее число, а меньшее тогда х-2.04.

    х+х-2.04=3

    2 х=5.04

    х=2.52

    Тогда второе число 2.52-2.04=0.48.

    Ответ: 1 число - 2.52, 2 число - 0.48