A) сумма двух чисел равна 96, а разность равна 18. найдите эти числа (они без остатка)

б) сумма двух чисел равна 87, а разность равна 19. найдите эти числа (они без остатка)

в) сумма двух чисел равна 500, а разность равна 6. найдите эти числа (они без остатка)

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:13
    0
    а) x+y=96

    x-y=18

    96:2+18:2=x

    96:2-18:2=y

    x=57

    y=39

    б)

    x+y=87

    x-y=19

    87+19=106

    x+y+x-y=106=

    x+x=106

    x=53

    87-53=34

    x=53,

    y=34

    в)

    x+y=500

    x-y=6

    500:2+6:2=x

    500:2-6:2=y

    x=253

    y=247

    Ответ: Если сумма четна и разность то решай способом (а) и (в). Если нет то решай способом ((б) подходит ко всем).
  2. 30 декабря, 08:34
    0
    А) 57 и 39

    б) 53 и 34

    в) 253 и 247