Вася получил 32 пятерки а четверок в четыре раза меньше. на сколько больше пятерок чем четверок получил Вася?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:43
    0
    Пятёрок - 32

    четвёрок - ?, в 4 раза м.

    на ск. больше пятёрок, чем четвёрок?

    1) 32:4=8 (шт.) - четвёрок

    2) 32-8=24 (шт.)

    Ответ: на 24 пятёрки больше получил Вася, чем четвёрок.
  2. 22 августа, 03:05
    0
    1) 32:4 = 8 это четверок

    2) 32-8=24 это разница между оценками

    ответ на 24 пятерки Вася получил больше, чем четверок