белочка Рыжуха, Попрыгунья и Летучка учатся в одном классе. за неделю они получили разное количество пятерок. Если из пятерок Рыжухи и Попрыгуньи вычесть2 пятерки, то получится количество пятерок, которые получила Летучка. Рыжуха очень старалась, ведь непросто догнать Летучку, которая получила 17 пятерок. Но у Рыжухи оказалось на 9 пятерок меньше чем у Летучки. сосчитайте, сколько пятерок получила Рыжуха и сколько Попрыгунья.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 10:03
    0
    у рыжухи 8 у попрыгуньи 17
  2. 19 июня, 10:42
    0
    количество пятерок у

    Рыжухи на 9 меньше чем у Летучки

    Попрыгуньи х

    Летучка 17

    17-9=8 количество пятерок у Рыжухи

    (х+8) - 2=17

    х = 17+2-8

    х=11 количество пятерок у Попрыгуньи