9 мальчиков получили по 4 пятёрки. 6 девочек тоже получили по несколько пятерок, причём все они - одинаковые количество пятёрок. Количество пятёрок, которое получили все мальчики, равно количеству пятёрок, которые получили все девочки. Сколько пятёрок получила каждая девочка?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:29
    0
    1) 9*4=36 пятерок получили мальчики

    2) 36/6=6 (пят.)

    Ответ: по 6 пятерок получили девочки.
  2. 21 июня, 10:55
    0
    9*4=36 пятерок получили мальчики

    36/6=6 по 6 пятерок получили девочки