В бассейне тренировались мальчики и девочки причём девочек было на 7 меньше чем мальчиков. После того как 5 девочек и несколько мальчиков ушло в тренажёрный зал в бассейне осталось 10 девочек и 8 мальчиков. Сколько мальчиков ушло в тренажёрный зал?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:36
    0
    1) 10+5=15 (д) - Было девочек

    2) 15+7=22 (м) - было мальчиков

    3) 22-8=14 (м)

    Ответ: 14 мальчиков ушло в тренажёрный зал.