В шахматнной секции занимались мальчики и девочки, причом мальчиков было на 5 меньше, чем девочек. После того как 8 девочек и несколько мальчиков перешли в секцию по плаванию, остались играть в шахматы 7 девочек и 6 мальчиков. Сколько мальчиков ушло в секцию по плаванию?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:39
    0
    7+8=15 девоч было в начале 15-5=10 мальчиков было в начале 10-6=4 мальчика ушло Ответ: 4 мальчика ушло