В шахматной секции занимались мальчики и девочки, причем мальчиков было на 5 меньше, чем девочек. После того как 8 девочек и несколько мальчиков ушло в бассейн, осталось играть в шахматы 7 девочек и 6 мальчиков. Сколько мальчиков ушло в бассейн?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:37
    0
    Да верно 4

    8+7=15-5=10-6=4