Помогите решить 2 (2,5x-1) = - (1,8-4x)

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:55
    0
    Открываем скобки:

    2*2,5 х-2=-1,8+4 х

    5 х-2=-1,8+4 х

    5 х-4 х=-1,8+2

    1 х=0,2

    х=0,2:1

    х=0,2
  2. 24 января, 03:08
    0
    2 (2,5 х+1) = - (1,8-4 х)

    5 х+2=-1,8+4 х

    5 х-4 х=-1,8-2

    х=-3,8