Начерти прямоугольник, площадь которого равна 16 в квадрате, а длина одной стороны-8 см найди его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:23
    0
    1). 16:8=2 (см) ширина прямоугольника; 2). Р = (8+2) * 2=20 см
  2. 14 февраля, 04:01
    0
    16/8=2 см длина другой стороны

    то есть тебе нужно нарисовать прямоугольник со сторонами 8 см и 2 см

    периметр = 2 * (8+2) = 20 см