1) Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 6 дм.

2) Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, длина - на 12 см больше ширины, высота - в 5 раз меньше длины. Вычислите объём параллелепипеда.

3) Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 96 см, два его измерения - 7 см и 12 см. Найдите третье измерение параллелепипеда7

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:13
    +1
    1) V=6 х6 х6=216 дм3 - объем

    S=6 х6 х6=216 дм2 - площадь

    2) 18+12=30 см - длина

    30/5=6 см - высота

    V=18 х30 х6=3240 см3 - объем

    3) (96-7 х4-12 х4) / 4 = (96-28-48) / 4=20/4=5 см - третья измерение