1. Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 9 см.

2. Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см, а два его измерения - 14 см и 9 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:59
    0
    1) объем куба равен 9*9*9=729 площадь равна 6*9*9=486

    2) ребер у него 12.4 по 14 см, 4 по 9 и 4 по х см. значит 112-4*14-9*4-х*4=112-56-36-4*х=20-4*х, отсюда узнаем х, то есть 20/4=5
  2. 23 мая, 02:26
    0
    1.9*9*9=729 (см3) - S поверхности куба

    2. у параллелепипеда 12 ребер, а одинаковых ребер по 4.

    (14+9) * 4=92 (см) - длина 8 ребер.

    112-92=20 (см) - длина 4 ребер.

    20:4=5 (см) - длина третьего измерения.