Учитель принес в класс былеты в театр и цирк. 15 учеников класса купили билеты в театр, а 18 - в цирк, причем 7 человек из них - на оба представления сразу. Сколько учеников класса купили билеты?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:13
    0
    1) 15 - 7 = 8 чел-идут в театр.

    2) 18 - 7 = 11 чел-идет в цирк.

    3) 8 + 11 + 7 = 26 чел-купили билеты.
  2. 31 октября, 01:20
    0
    15-7=8 учеников купили только билеты в театр

    18-7=11 учеников купили только билеты в цирк

    8+11+7=26 учеников всего

    Ответ. 26 учеников всего