1/14 х - 2/7 * 1 целую1/4 = 5/56

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:20
    0
    1/14 х-2/7*1 1/4=5/56

    1/14 х-2/7*5/4=5/56

    1/14 х-10/28=5/56

    1/14 х=5/56+10/28

    1/14 х=5/56+20/56

    1/14 х=25/56

    х=25/56:1/14

    х=25/56*14/1

    х=25/4

    х=6 1/4