в двух сосудах 35 литров жидкости. известно чтов одном сосуде жидкости в 1 целую1 вторую раза меньше чем в другом сколько жидкости в каждом сасуде

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:03
    0
    1) 35: 1 1/2 = 35*2/3 = 70/3 = 23 1/3 (литров) - в первом сосуде

    2) 35 - 23 1/3 = 34 3/3 - 23 1/3 = 11 2/3 (литров) - во втором сосуде

    Ответ: в первом сосуде 23 1/3 литра, а во втором 11 2/2 литров
  2. 13 августа, 16:21
    0
    х-в одном сосуде, тогда 1 целая1/2-в другом

    х+1 1/2 х=35

    2 1/2 х=35

    х=35 / 2 1/2=14 литров в первом сосуде

    14 * 1 1/2=21