В 2 сосудах находится 35 литров жидкости в одном сосуде жидкости в одну целую одну третью раза меньше чем в другом сосуде Сколько литров жидкости находится в каждом сосуде

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:49
    0
    Пусть в одном сосуде х л жидкости, тогда в др 11/3 х л жидкости. в двух сосудах 35 л жидкости

    х+11/3 х=35

    2 1/3 х=35

    7/3 х=35

    х = 35:7/3

    х=15 л жидкости в одном сосуде

    11/3=15*11/3=15*4/3=20 л жидкости в другом сосуде.

    Ответ: 15 л в одном и 20 л в другом