В двух сосудах находится 35 л жидкости. В одном сосуде жидкости в одну целую одну третью раза меньше, чем в другом. Сколько литров жидкости находится в каждом сосуде.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:46
    0
    У=3/4 х

    х+3/4 х=35

    7/4 х=35 / * 4/7

    х=20

    у=15