В двух сосудах находится 35 литров жидкости. В одном сосуде жидкости в 1 1/3 раза меньше, чем в другом. сколько литров жидкости находится вкаждом сосуде?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:31
    0
    1 1/3 Х + Х = 35

    2 1/3 Х = 35

    Х = 35 : 2 1/3

    Х = 15 (в первом)

    35-15=20 (во втором)
  2. 21 июня, 08:43
    0
    Пусть х в 1 сосуде. Тогда 1 1/3 х в другом. А по условию всего 35 литров. Сост и реш ур-е.

    х+4 х/3=35

    7 х/3=35

    7 х=35*3

    7 х=105

    х=15 в 1 сосуде

    4*15:3=20 во 2 сосуде проверка 15+20=35 литров

    ответ 15 литров, 20 литров