В двух сосудах находится 35 литров жидкостей. В одном сосуде жидкости в 4/3 раза меньше, чем в другом. Сколько литров жидкости находится в каждом сосуде?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:35
    0
    4/3x+4/4x=35

    16/12x+12/12x=35

    28/12x=35

    28x=35*12

    28x=420

    x=420/28

    x=15 л

    15/3*4=20 л