В двух сосудах 35 литров жидкости. Известно, что в одном сосуде жидкости в 1 целую одну третью раза меньше, чем в другом. Сколько жидкости в каждом сосуде?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:43
    0
    пусть хл-в первом сосуде, тогда 1 1/3*х л-во втором.

    Уравнение:

    х+4/3*х=35

    7/3*х=35

    х=35*3:7

    х=15 л-в первом

    1) 15*4/3=20 л-во втором.