Помогите решить

В 2 сосудах 35 литров. Известно что в одном сосуде жидкости в 1 целую одну третью раза меньше, чем в другой. Сколько жидкости в каждом сосуде?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:45
    +1
    Пусть в первом сосуде x л, тогда во втором 4/3x

    х+4/3x=35

    7/3x=35

    7x=105

    x=105/7

    x=15

    Значит, в первом сосуде 15 л, а во втором 4/3*15=20 л
  2. 18 января, 21:52
    +1
    Пусть в меньшем сосуде - х литров, тогда в большем - 1 1/3 х, а всего - 35 литров. 1) х+1 1/3 х=35 2 1/3 х=35 7/3 х=35 х=35:7*3 х=15 л - в одном сосуде2) 15*1 1/3=20 л - в другом сосуде.