В двух сосудах 35 л жидкости. Известно, что в одном сосуде жидкости в 1 1/3 раза меньше, чем в другом. Сколько жидкости в каждом сосуде?

Помогите решить задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:37
    0
    в 1 сосуде - х

    во 2 сосуде - 1 1/3 х

    х + 1 1/3 х=35

    х+4/3 х=35

    3/3 х+4/3 х=35

    7/3 х=35

    х=35:7/3=35*3/7=15 (л) - в 1 сосуде

    15 * 1 1/3 = 15*4/3=20 (л) - во 2 сосуде