1

В двух сосудах 35 л. жидкости. Известно, что в одном сосуде жидкости в 1 3 раза меньше, чем в другом. Сколько жидкости в каждом сосуде? решите уровнением

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:54
    0
    Х+1*1/3 х=35,

    2*1/3 х=35,

    х=15 (л) - в первом сосуде

    1) 15 * (1*1/3) = 20 (л) - во втором сосуде

    П. С. 1/3-одна третья
  2. 26 сентября, 10:59
    0
    Принимаем 2 сосуд за Х, значит 1 сосуд равен 13 Х. составим уровнение

    13 Х+Х=36

    4 Х=35

    Х=2,5

    значит во втором сосуде 2,5 литра

    в первом сосуде 13*2,5=32,5 литра

    ответ: 2,5 литра и 32,5 литра