Представьте рациональное число в виде десятичной периодической дроби: 5/7; - 8/15; 8/9; - 2/21; 5/22; 4/45

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:22
    0
    5/7=0, (714285)

    -8/15 = - 0,5 (3)

    8/9=0, (8)

    -2/21 = - 0, (095238)

    5/22=0,2 (27)

    4/45=0,0 (8)