5x^2-3 (x^2+2x) + 3x+9=14

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:59
    0
    5 х²-3 х²-6 х+3 х+9-14=0

    2 х²-3 х-5=0

    D=9+4*2*5=49

    x₁ = (3+7) / 4=2,5

    x₂ = (3-7) / 4=-1