30 + (x-2) = 70

(35-y) * 6=180

60: (a+2) = 10

(25-B) : 5=3

90 - (74+z) = 10

3x+5 * (x+2) = 34

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:03
    0
    1) 30 + (x-2) = 70

    30+x-2=70

    28+x=70

    x=70-28

    x=42

    2) (35-y) * 6=180

    210-6y=180

    -6y=180-210

    -6y=-30

    y=5

    3) 60: (a+2) = 10

    a=4

    4) B=10

    5) z=6

    6) x=3