Какой четверти принадлежит угол 390°? Найдите sin 390°; cos 390°; tg 390°; ctg 390

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:52
    0
    1 четверть

    sin390=1/2

    cos390=√3/2

    tg390=√3/3

    ctg390=√3
  2. 23 июня, 00:41
    0
    Задание

    Какой четверти принадлежит угол 390°? Найдите sin 390°; cos 390°; tg 390°; ctg 390?

    Решение

    угол 390 ° - в 1 четверти (360°+30°)

    sin390 °=sin (360°+30°) = sin30°=1/2=0,5

    cos390°=cos (360°+30°) = cos30°=√3 / 2

    tg390°=tg (360°+30°) = tg30°=√3 / 3

    ctg390°=ctg (360°+30°) = ctg30 °=√3