1. в аквариуме 18 рыбок из них 1/9 часть составляют меченестцы а остальные гуппи сколько гуппи в аквариуме 2. отец и сын собирали грибы сын собрал 1350 г. грибов отец собрал 1/4 часть от тех что собрал сын сколько грибов собрал папа помогите

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:15
    0
    1.

    1) 1/9•18=2 (рыбки) - меченосцы.

    2) 18-2=16 (рыбок) - гуппи.

    Ответ: 16 гуппи в аквариуме.

    2.

    1/4•1350=337,5 (г) - собрал папа.

    Ответ: 337,5 г грибов собрал папа.