В аквариуме поселили 25 рыбок-гуппи и меченосцев. Гуппи в нем на 7 больше, чем меченосцев. Сколько в аквариуме рыбок каждого вида. 2) Если возникли трудности, подумай сколько рыбок было в аквариуме, если бы гуппи было столько же сколько в нем меченосцев. 3) Замени в задаче число7 числом 8 и реши ее. 4) Какие изменения нужно внести в условие задачи, чтобы ее решение стало возможным. Внеси эти изменения и проверь их правильность. Реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:11
    0
    25-7=18 (р.)

    Ответ: 25 рыбок - гуппи, 18 меченосцев.
  2. 11 июля, 20:47
    0
    пусть x-кол-во рыбок гуппи, тогда (x+7) - меченосцев, а всего рыбок 25, сост. уравнение

    x + (x+7) = 25

    2x+7=25 25-7=18

    2x=18

    X=9-рыбок гуппи, тогда 9+7=16 - меченосцев