Задача 3 класс

1) в аквариуме поселили 25 рыбок-гуппи и меченосцев. Гуппи в нем на 7 больше, чем меченосцев. Сколько в аквариуме рыбок каждого вида?

2) Если у тебя возникли трудности, подумай, сколько рыбок было бы в аквариуме, если бы гуппи было столько же, сколько и меченосцев

3) Замени в задаче число 7 числом 8 и реши её. Что у тебя получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:59
    0
    1) 25-7=18 (р.) поровну 2) 18:2=9 (р.) каждого вида поровну 3) 9+7=16 (р.) гуппи 3 задание 3 действие только изменяешь оно получается 9+8=17 (р.) гуппи