У Кости 5 вуалехвотовых рыбок 12 гуппи рыбок 2 золотых 3 меченосцев у Кузьми 8 вуальных 8 гуппи 4 золотых 2 меченосца у Тимура о вуалехвостых 10 гуппи 6 золотых и 4 меченосца. Рыбок какого вида меньше всего у юных натуралистов

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:19
    0
    Найдем количество вуалехвостых рыбок

    5+8+10=23 рыбки

    Сколько гуппи рыбок

    12+8+10=30 рыбок

    Сколько золотых

    2+4+6=12 рыбок

    Сколько меченосцев

    3+2+4=9 рыбок

    Следовательно, меньше всего рыбок меченосцев

    Ответ: рыбок меченосцев
  2. 21 января, 14:01
    0
    1).5+8+0=13 (р.) - всего вуалехвостовых

    2).12+8+10=30 (р.) - всего гуппи

    3).2+4+6=12 (р.) - всего золотых

    4).3+2+4=9 (р.) - всего меченосцев

    9<12<13<30

    Ответ: у юных натуралистов меньше всего меченосцев.