Кружок юных натуралистов купили в зоомагазине 66 улиток, а лягушек на 5 меньше. сколько улиток и лягушек купил кружок юных натуралистов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:13
    0
    1) 66-5=61-всего лягушек

    2) 61+66=127-их вместе

    или можно цепочкой

    66-5+66=127
  2. 15 апреля, 03:44
    0
    66-5=61-лягушек

    66+61=127-всего купили.