Игорь живём на расстоянии 48 км от районного центра. Путь от дома до районного центра он проехал на велосипеде со скоростью 16 км/ч, а обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 12 км/ч. На какой путь игорь затратил меньше времини и на сколько часов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:22
    0
    1) 48:16=3 (ч) - Игорь потратил на путь от дома до райцентра2) 48:12=4 (ч) - Игорь потратил на обратный путь3) 4-3=1 (ч) - на столько часов Игорь потратил меньше времени на путь от дома до райцентра Ответ: на путь от дома до райцентра Игорь потратил на 1 час меньше 1. 48 : 16 = 3 (ч) затратил Игорь на путь от дома о районного центра2. 48 : 12 = 4 (ч) затратил Игорь на путь от районного центра до дома3. 4 - 3 = 1 (ч) Ответ. Игорь затратил на 1 ч меньше на путь из дома до районного центра.
  2. 25 апреля, 16:05
    0
    Туда он ехал 3 часа (48 км / 16 км. ч. = 3 ч)

    Обратно он ехал 4 часа (48 км / 12 км. ч. = 4 ч)

    Следовательно туда он потратил меньше на 1 час